Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с опроса всех административных служб о состоянии дел на начало недели.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все учреждения здравоохранения работают в штатном режиме. Праздничные дни прошли спокойно. Количество вызовов скорой помощи не превышает среднестатистическое.
Начальник Управления образования города Новочеркасска Павел Панкратов сообщил о том, что восемь детских садов еще не охвачены физической охраной по причине тщательного отбора кандидатур работников охранной службы. 14-й детский сад принимает детей после промежуточного ремонта.
Начальник Управления труда и социального развития Сергей Денисов сообщил, что увеличилось количество людей, имеющих право на получение субсидий. Порядка 30% горожан будут получать субсидии согласно последним нормам.
Детский дом-интернат для детей с задержкой психического развития необходимо закрывать в связи с несоблюдением норм противопожарной безопасности. Об этом проинформировано областное руководство.
Обращения по «телефону доверия» по поводу обилия бродячих собак на контроле у Департамента городского хозяйства. Руководитель департамента Никита Шуваев сообщил, что специальная служба работает в городе по контракту и отлавливает бродячих животных для вывоза их в питомник для беспризорных собак.
В Новочеркасске один из самых низких в Ростовской области показателей уровня безработицы – 0,98%. Во многом это стало возможным благодаря скоординированной работе Центра занятости, администрации города и работодателей, сообщил директор новочеркасского Центра занятости Павел Резонов.
В заключение планерного совещания мэр города поставил руководителям служб задачи – по возможности стать барьером для всех руководителей предприятий и организаций города, сокращающих численность своих сотрудников. Мы не должны наращивать безработицу.