Сегодня:

Прошло 20 лет с того дня, когда последний советский солдат покинул территорию Афганистана. Всех оставшихся в живых слезами и цветами встретили дома родные и близкие. Всех невернувшихся горько оплакали жены, родители, дети, друзья. Оплакали, но не забыли. Их по-прежнему помнят и любят те, кто надеялся, верил, ждал, но не дождался…

Вот уже много лет подряд накануне памятной даты вывода наших войск из Афганистана в администрации устраивается прием для родственников воинов, погибших в горячих точках. В этот раз он состоялся в минувший четверг, 12 февраля. К собравшимся обратился участник Афганской войны, генерал-майор, глава городской Думы Владимир Золоторенко. «Наши войска в Афганистане ни разу не отступили, ни разу не сдали своих позиций, – сказал В. Золоторенко, – они до конца выполнили свой долг. Среди них были и ваши мужья, отцы, братья и сыновья, которые не вернулись домой. После Афганистана были другие войны, военные конфликты, горячие точки, где мы также теряли своих дорогих земляков. Вечная им всем память. А вам – низкий поклон за вашу силу духа, за вашу самоотверженность».
Первый заместитель главы администрации Юрий Чебаков также присоединился к словам благодарности и признательности, передал присутствующим самые добрые пожелания от мэра города и вручил им материальную помощь.

Фото Николая Склярова
row['name']