Сегодня:

В минувший четверг были подведены итоги городского конкурса среди предприятий малого бизнеса. Победителей пригласили для вручения почетных дипломов в администрацию города.

– Накануне Нового года я надеюсь, что и в 2009 году малый и средний бизнес у нас будет развиваться. На поддержку малого бизнеса у нас в бюджете заложены солидные средства, – сказал, обращаясь к предпринимателям, мэр города Анатолий Волков. – Мы себе отдаём отчет в том, что благодаря вашей работе мы очень многое в городе делаем. Я вам благодарен и рассчитываю на дальнейшее сотрудничество.
Дипломом I степени в номинации «Социально-ответственный руководитель» награждён директор ООО «СКАТ» В.А. Иванченко. Фирма Виктора Александровича – регулярный участник всех важных городских проектов. Последний – новая детская поликлиника.
Диплом I степени в номинации «Лучший предприниматель в сфере общепита» получил директор ООО «Мираж»
Г.Г. Айрумян. Это предприятие мэр города похвалил за постоянный прогресс в деле улучшения обслуживания клиентов.
Диплом I степени в номинации «Женщина-руководитель в малом
бизнесе» вручен директору ООО «Кавказ» В.П. Ильиной.
Победителем в номинации «Молодой предприниматель» стал ИЧП
П.А. Фёдоров.
«Лучшим предпринимателем в сфере бытовых услуг» был признан директор ООО «Сервисбыттехника»
В.В. Каретников.
«Лучшим предпринимателем в сфере торговли» стала Н.Р. Галиева.
«Лучший предприниматель в сфере туризма» – директор ЗАО ТГК «Новочеркасск» А.Ф. Гунин.
«Лучший предприниматель в сфере производства» – директор ООО «БВН-инжениринг» А.Ю. Сироткин.
За большой вклад в развитие предпринимательства благодарственными письмами были награждены председатель НП «Союз предпринимателей города Новочеркасска» М.В. Поволоцкая и директор НП «Новочеркасское агентство поддержки малого и среднего бизнеса» И.Б. Димитрова.
Благодарственным письмом администрации города за большой вклад в организацию и развитие информационного пространства «бизнес – потребитель» был отмечен коллектив городской справочной службы «Товары и услуги», директор И.Н. Щербаков.
С ответным словом от имени награждённых выступил В.А. Иванченко. Он поблагодарил администрацию за высокую оценку труда бизнесменов и высказал пожелание, чтобы «контрольный пакет» городской промышленности когда-нибудь принадлежал малому и среднему бизнесу. В этой шутке есть солидная доля правды, ведь малый бизнес всегда будет очень тесно связан с городом, в отличие от бизнеса крупного, который, как правило, находится в руках иногородних хозяев.
Заместитель главы администрации города по промышленности Михаил Макеев уже вполне серьёзно пообещал всемерную поддержку местным бизнесменам, это тем более ценно, ведь 2009 год легким быть не обещает.
row['name']