Сегодня: 19 апреля 4688, Четверг

10 декабря состоялось 47-е заседание Городской Думы. Повестка дня включала 6 вопросов. Заседание вел Глава Городской Думы Владимир Золоторенко.
Проработав предварительно все вопросы на комиссиях, депутаты оперативно приняли решения по вопросам, обозначенным в повестке дня.
Один из основных вопросов заседания – о перераспределении по статьям бюджетных средств в соответствии с обоснованиями главных распорядителей. На основании этого соответствующие изменения были внесены и в инвестиционную программу города. Основанием как таковым для внесения изменений в «Перечень направлений и мероприятий, финансируемых за счет бюджетных средств г. Новочеркасска на безвозмездной основе в 2008 году» городской инвестиционной программы явился перечень строек, объектов и мероприятий инвестиционного характера, представленных Департаментом строительства и городского развития. В целом, по сообщению заместителя главы администрации города Михаила Макеева, размер ассигнований по городской инвестиционной программе на 2008 год уменьшится, против ранее утвержденного значения, на 8 709,6 тыс. руб. и составит – 737494,4 тыс. руб.
По предложению начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова имущество Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Диалог» передано на баланс города. Специалисты «Диалога» работают с трудными подростками.
В конце декабря планируется провести последнее заседание Городской Думы этого года.
Фото Николая Склярова
row['name']