Сегодня:

«Крышуем» газовую трубу» — так называлась статья в «ЧЛ № 44 (30.10.2008 г.), в котором мы рассказали, как пенсионерка Г.Г. Мирошниченко в течение 4-х лет с помощью «Частной лавочки» билась за то, чтобы ее дом подключили к газу. Биться пришлось с руководством кооператива, желающим качать деньги из газовой трубы; с судом, в котором трудились люди, близкие – по родству и духу – главным кооперативщикам; с бюрократами, у которых «неприемный день», даже когда пожар и землетрясение.
«Никогда еще Г.Г. Мирошниченко не была так близка к тому, что в ее дом пустят газ», — писали мы, не зная, что в день, когда рождались эти строки, к дому Галины Геннадиевны приехала машина горгаза. И газ пустили!
— Тепло! Отогреваюсь! – сообщила нам принципиальная пенсионерка, четыре года добивавшаяся того, чтобы заставить работать Закон.
Мы рады за Галину Геннадиевну, а за Закон – особенно. А еще нам очень хочется поблагодарить за теплое, человеческое отношение к проблеме Мирошниченко технического директора ОАО «Новочеркасскгоргаз» А.К. Акименко. Уже в последний момент пусть к теплу в дом Галины Геннадиевны едва не перекрыла пустая, формальная бумажка. Анатолий Кузьмич не позволил ей стать непреодолимым барьером. Спасибо от нас и Галины Геннадиевны!