Сегодня:

В эти дни школа № 24, расположенная в микрорайоне Хотунок, отмечает юбилей. Сорок пять лет – это солидный возраст для учебного заведения. За это время в школе сложились свои традиции. Многие из них – взаимопомощь, справедливость и взаимовыручка – предопределены самой историей этого учебного заведения.
Школу строили «всем миром» – деньги были выделены по просьбе председателя родительского комитета школы В.Е. Терехина (он для этого ездил в Москву и там доказывал необходимость новой школы для Хотунка). Родители учеников помогали строителям, отрабатывая в течение месяца по 15 – 20 часов.
Первым директором школы был Прокопий Капитонович Каледин, заслуженный учитель РСФСР, участник Великой Отечественной войны. Уже в то время ученики школы стали участниками выставок, соревнований, победителями олимпиад. Здесь учились этнограф Н.П. Муха, кандидат технических наук С.В. Пруссаков, скрипачка Л.В. Рыжова, врачи В. Перевязкина и Т. Погорелова, военный летчик А.Н. Кулибаба.
Сегодня школа продолжает лучшие традиции прошлого. Ее ученики – победители городских предметных олимпиад, они успешно выступают и на спортивных соревнованиях. Руководит коллективом Галина Эдуардовна Пенькова. И, как и прежде, ученики с удовольствием идут на уроки, получают знания в этой лучшей для них школе.