Сегодня:

Примета нашего времени – нехватка мест в детских садах. Родители чуть не с рождения ребенка становятся на очередь в сад или ясли. С одной стороны, такая ситуация радует: стало больше рождаться детей. С другой – ставит новые задачи: раз больше детей, должно быть больше и садиков.
Проблема возвращения утраченных в период безвременья детских садов администрация города считает очень важной задачей и успешно ее решает. Но вопрос не только в количестве. Многие детские дошкольные учреждения не видели настоящего ремонта с момента открытия и остро нуждаются в улучшении бытовых условий, ремонте систем жизнеобеспечения, замене кровель, коммуникаций, мебели, оборудования, обустройстве прилегающих территорий и т.д. Именно с этой целью – окончательно определиться с тем, в каких детских садах необходимо произвести ремонт в первую очередь, мэром города на прошлой неделе был совершен объезд объектов.
Анатолий Волков вместе со своим заместителем Леонтием Слядневым, начальником Управления образования Павлом Панкратовым и директором Департамента строительства и городского развития Ларисой Конюшинской побывали в нескольких детских садах разных микрорайонов города. Осмотрены были и действующие садики, и бывшие, в зданиях которых уже много лет располагаются различные организации и фирмы. В итоге было принято решение, что в ближайшее время будут ремонтироваться детский сад № 31 (ул. Троицкая), 40-й детский сад в Соцгороде, прогимназия № 4 в мкр. Молодежном, детский сад, где обучаются 1–4 классы школы № 22 – там будет садик-ясли на 100 детей при сохранении мест для занятий учеников начальной школы.
Кроме детских садов мэр посетил в тот день школу № 2, на ремонт которой город выделяет деньги и будет добиваться областного софинансирования работ.
Анатолий ВОЛКОВ:
«Вопросами приведения в порядок объектов образования мы занимаемся давно и будем заниматься дальше, расширяя объем финансирования на восстановление детских садиков и ремонт школ».

На следующий день после объезда детских садов на территории прогимназии № 4 началась опиловка старых деревьев, а с понедельника начались подготовительные работы по ремонту кровли.
row['name']