Сегодня:

— Строитель это самая мирная профессия, — произнес представитель администрации города Е.Б. Журченко в зале Новочеркасского драмтеатра и вручил пару десятков грамот мирным «митосовцам» различных строительных специальностей за день до их профессионального праздника. Еще был фильм об уже достигнутом компанией «Митос», пожелания дальнейших успехов и Александр Александрович Андрющенко, председатель совета директоров компании. Он вручил много благодарностей своим сотрудникам и прочел долгий список отмеченных почетом фамилий, также не упустил возможность вновь вспомнить и поздравить Владимира Николаевича Сорокина, которого накануне в Ростове нашла ответственная и важная награда — Почетная грамота Минрегионразвития Российской Федерации.
– Конечно же, Владимир Николаевич заслужил эту награду, – прокомментировал ситуацию генеральный директор «Митоса» Юрий Александрович Андрющенко – Выбрать одного из всех наших работников было тяжело, но на общем собрании мы вынесли на рассмотрение и утвердили именно его кандидатуру. Причин много: он уже десять лет в «Митосе», отлично трудится, подает хороший пример молодому поколению, к тому же он превосходный семьянин.
— Я в строительстве с 1974 года, принимал участие в возведении школы №6 и многих жилых зданий города. Я даю людям тепло и снова ухожу в холод, в новый недостроенный дом, но при любых трудностях никогда не хотел поменять профессию. Молодым хочу пожелать также любить свою специальность, строителем надо быть в душе. Должность моя — бригадир, это ответственное дело, но я уже привык. А когда вручали такую серьезную грамоту, я очень волновался, первый раз все-таки. Сына с собой брал для моральной поддержки и чтоб фотографировал на память, — расправился со всеми вопросами журналистов Владимир Николаевич, после чего уже замученного вниманием Сорокина отпустили в зал.
На сцене продолжали зачитывать поздравления, теперь уже почтовые и телефонные.
— Стройка, ты не скажешь до свидания, стройка не прощается с тобой,- передал Александр Александрович привет от братьев Пономаренко, чем еще раз поздравил всех с праздником. За кулисами уже томились декорации, сотрудников «Митоса» ждал сюрприз — музыкальный спектакль Читинского областного драматического театра.