Сегодня: 20 апреля 0206, Воскресенье

НА КОГО СВАЛИТЬ СВАЛКУ?
Дон-ТР сообщает: лишь шесть процентов свалок и полигонов Ростовской области соответствуют требованиям. Остальные либо переполнены, либо работают нелегально. Об этом говорили на совещании в администрации Ростовской области. Самая сложная ситуация — в Белой Калитве, Донецке, Таганроге, Цимлянске и нашем Новочеркасске. Представителей администраций этих территорий попросили отчитаться о своей работе.
Главы и их заместители прежде всего ссылались на дороговизну работ: собственных бюджетов не хватает, а инвесторы участвуют в таких проектах неохотно: от момента вложения денег до получения прибыли проходит слишком много времени.
Впрочем, от таких отчетов людям, живущим в районе свалки (а в Новочеркасске их о-го-го сколько – вся Татарка, Черемушки и их соседи) не легче…

ОТ ЖАРЫ ДО ПОЖАРА ОДИН ШАГ
Жара на Дону бьет рекорды. Прогноз неутешителен: в ближайшие дни легче не станет. Более того, Южный региональный центр МЧС предупреждает о чрезвычайной пожароопасности на востоке Ростовской области. Возможны лесные и степные пожары. Высокая температура может стать причиной возгорания камышовых зарослей. Спасатели призывают жителей Дона быть осторожнее.

МАЛОИМУЩИМ — ПОМОЩЬ
Губернатор Ростовской области В.Ф. Чуб подписал распоряжение об оказании адресной помощи малоимущим жителям.
По информации пресс-службы Администрации Ростовской области, из областного бюджета было выделено около девяти с половиной миллионов рублей.
Для получения помощи необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, где будет принято решение о возможности выплаты и размере социальной поддержки.