Сегодня: 19 апреля 7163, Пятница

«Кто сеет вокруг добро, тот множит его урожаи».
Леонид Сухоруков

«Благие намерения – ничто, если они не претворяются в добрые дела».
Жозеф Жубер

«Самые угодные Богу деяния – это добрые деяния ради людей».
Бенджамин Франкли

Кто в море плещется, кто на работе об отпуске мечтает, а 8 некоммерческих организаций – победителей городского конкурса социальных проектов «Добрые дела –2008» приступили к сотворению этих самых добрых дел.
Прямо в лагере на Азовском море, где отдыхают воспитанники детских домов Новочеркасска, стартовали проекты «Наш дом – наша семья» творческого клуба «Взлёт» и «Я – ты – мы» Союза студентов «Новочеркасский политехник». Воспитанники будут создавать фотолетопись своих детских домов, выпускать свою собственную газету. А политехники, как старшие братья и сёстры, проведут с ними множество увлекательных конкурсов и соревнований, организуют познавательную экскурсию в свой университет.
Уже несколько лет Новочеркасская городская общественная организация инвалидов «Чернобыль» мечтает создать экспозицию, посвященную памяти новочеркасцев – ликвидаторов последствий Чернобыльской и других техногенных катастроф. И вот благодаря финансированию, полученному в рамках конкурса «Добрые дела», эта мечта начинает воплощаться. Идет подготовка экспозиций, собираются материалы – фотографии, личные вещи, другие экспонаты.
Кипит работа и в ТСЖ «Первомай-ская, 164». Вот-вот будет готова детская площадка. Жильцы готовятся к конкурсам: бабушки частушки разучивают, дети приносят в правление ТСЖ рисунки и поделки на конкурс «Алло, мы ищем таланты!». А юные видеооператоры из организации «Островок надежды» в поисках сюжетов забрались даже на колокольню Войскового Кафедрального собора.
Вот такие вести с полей. Продолжение следует.