Сегодня:

Не успели горожане прийти в себя после ремонта дорожного покрытия на Юбилейной площади, как администрация города вновь попросила у нас прощения за доставленные неудобства. В этот раз по поводу ремонта дорожного покрытия в переулке Магнитном. Кто спорит? Ремонтировать надо! Но и уважать людей ведь тоже!
Дело в том, что по переулку Магнитному проходит маршрут автобуса №1. При ремонте дороги по Магнитному он меняется. Было ли это в минувшие времена?! Не раз. Но! Когда в таком случае происходило изменение маршрута, по указанию директора Пассажирского предприятия А.Г.Палия на всех «осиротевших» остановках вывешивались соответствующие объявления. И лишнего социального напряжения не возникало. А.Г.Палий был местным жителем: жил в городе, среди людей, общался с ними.
Однако нынешние пришлые руководители не ездят в автобусах, вообще мало что понимают в повседневной жизни города. И в то утро, когда маршрут автобусов №1 изменился, сотни горожан безуспешно ждали автобусы на традиционных остановках. Злились, опаздывали на работу. Нормальная трудовая жизнь многих была грубо нарушена. А надо было всего лишь подготовить соответствующие таблички для тех остановок, которые стали «лишними» на этот период.
Говорят, накануне было соответствующее объявление по муниципальному телевидению. Но так ведь далеко не все смотрят его. Некоторые просто-напросто относятся к нему с неприязнью, игнорируют его из-за навязшего в зубах безудержного восхваления мэра.
Следует сказать, что многие горожане по привычке и в выходные дни пришли на традиционные остановки автобусов. Тщетно они ждали машин. Любых.
Ситуация тем более странная, что и зам главы администрации города М.М.Макеев, и начальник отдела транспорта В.М.Прудников являются местными жителями. И они должны бы знать, как это всегда делалось. Администрация может заставить водителей носить галстуки, требовать от них вежливости к пассажирам, но при этом сама наплевательски относится к этим самым пассажирам. Что это — дремучий непрофессионализм работников администрации или действительно спесивость чиновников?
Страшно оторвались от горожан работники администрации. Как никогда в истории города. И чем дальше, тем больше. Теперь это не только чрезмерно строгая пропускная система в администрацию…

От «ЧЛ». Не только исчезновение остановок вызвало возмущение жителей города. Звонки в редакцию поступали также по поводу невозможности подъехать к рынку «Магнит» ни со стороны пер. Магнитного, ни с ул. Буденновской. Неудобства терпели и покупатели, и продавцы. У последних страдал еще и бизнес. Впрочем, может быть, это именно происки конкурентов?