Сегодня:

Лето нынешнего года не балует горожан устойчивой погодой. Солнце регулярно сменяется проливными ливнями. Тем не менее, солнечные дни отнюдь не редкость, и у горожан есть прекрасная возможность приятно провести время с детьми или в дружеской компании, приобрести хороший загар. Эту возможность новочеркасцам дарит аквапарк «Оазис».

Аквапарк «Оазис» – это уникальный отдых, незабываемые эмоции и яркие впечатления на любой вкус для любого возраста!

В настоящее время режим работы аквапарка с 10.00 до 23.00, без перерывов и выходных. Практиковавшийся в течение последних лет технический перерыв отменен, и теперь входной билет позволяет находиться на территории аквапарка хоть в течение всех 13 часов подряд. Почему отменен перерыв? Это стало возможным потому, что в прошлом году были введены в строй два новых бассейна, что в два раза увеличило общую площадь водного зеркала. Теперь бассейнов три. Один – для отдыха взрослых, плавательный, глубиной 1,35 метра и площадью 267 квадратных метров. Его наибольшая длина составляет 30 метров, есть где развернуться! Другой – для отдыха детей до 10 лет, «лягушатник» глубиной 0,5 метра и площадью 224 квадратных метра. Третий – для смешанного отдыха, с глубиной от 0 до 1,35 метра и площадью 690 квадратных метров. Как видите, каждый может найти себе подходящее место для отдыха, чтобы дети не мешали взрослым и родители не переживали за безопасность своих юных чад. В аквапарке действуют водные аттракционы или в просторечии «горки» для детей старше 10 лет. Аттракцион «камикадзе» с высотой старта 9,5 метров и протяженностью спуска 32 метра и аттракцион «Свободное падение» с такой же высотой старта и протяженностью спуска 42 метра. Для детей моложе 10 лет предусмотрены аттракционы «Змейка» и «Две дорожки» высотой 2,5 метра. Работают фонтаны «Грибок», «Дельфин» и «Донный гейзер». Надо отметить, что дети до 12 лет не могут посещать аквапарк без сопровождения взрослых.

Знаете ли вы, господа взрослые, что такое аттракцион для подростков? Это, вероятно, самые незабываемые впечатления и неиссякаемая радость. С каким энтузиазмом подростки предаются этому экстремальному виду развлечения! Взлетают по лестнице на уровень четвертого этажа и пулей врезаются в водную гладь бассейна. И так раз за разом, десятки раз подряд, без малейшей усталости!

Сколько стоит посещение аквапарка? Входной билет для взрослых – 250 рублей, для детей до 12 лет – вполовину меньше. После 15.00 цена билета уменьшается до 200 рублей взрослым и 100 рублей детям. А на «вечерний сеанс» после 20.00, с подсвеченными фонтанами, можно полюбоваться всего за 150 (75) рублей. Цена не так уж велика, если учесть, что, приобретая билеты, посетители получают возможность до самого закрытия свободно и бесплатно пользоваться всеми услугами и оборудованием. Кроме того, в аквапарке «Оазис» действует система скидок. Например, пенсионеры, сопровождающие детей, платят за вход всего 100 рублей. Тех, кто решил отметить свой день рождения у бассейна, ожидает сюрприз. По предъявлению паспорта сам именинник получает скидку 20%, а его гости – 10%.
Не последнюю роль играют и те удобства, которые аквапарк «Оазис» предоставляет своим посетителям. Для принятия солнечных ванн имеется прекрасно оборудованная зона отдыха с сотнями удобных шезлонгов и лежаков. Те же, кому загар уже не в радость, могут укрыться под зонтиками. На территории работает закусочная «Пикник» с большим выбором напитков, холодных и горячих блюд на любой вкус. Киоск с прохладительными напитками и мороженым расположен у детского бассейна. К услугам посетителей раздевалки, душевые, туалеты (это тоже важно), работает медпункт.
Аквапарк «Оазис», г. Новочеркасск, пр. Платовский, 61-а, телефон 2-000-1.

Фото Николая Склярова
row['name']