Сегодня:

Мэр Новочеркасска Анатолий Волков лично контролирует работы на основных городских объектах.

Здоровый интерес
Новая детская поликлиника на 500 посещений – один из самых ожидаемых городских проектов. Рождаемость неуклонно растет, а вместе с ней – и количество маленьких пациентов, нуждающихся в квалифицированной медицинской помощи. «Оборудование и мебель уже закуплены, – поясняет главврач поликлиники Лариса Ефимович, – дело только за ремонтом». По словам начальника участка Владимира Кузина (ООО «Строймастер»), работы в самом разгаре, все возможные усилия подрядчика направлены на то, чтобы увеличить количество людей, занятых на стройке. Отделку и благоустройство нового здания планируется завершить до 31 августа. А поскольку здоровье юных горожан начинается прежде всего со здоровья их мам, глава администрации посетил городскую больницу № 3 на ул. Фрунзе и обсудил с коллективом возможность ремонта здания.

Учиться по­новому
Работа по ремонту школы № 1 ведется усиленными темпами: 1 сентября не за горами. Новый учебный год школьники начнут в практически новом здании – внутренняя и внешняя отделка принципиально отличаются от всего, что делалось в городе раньше. «Посмотрите на фасад, на качество отделки внутри – дизайн просто великолепен! – делится радостью Анатолий Панфилович. – Правда, есть и проблема: соседство обновленной школы с кафе «Ягодка». Мы предложим владельцам перенести заведение в другое место, а после этого приступим к подсветке школы и благоустройству улицы Комитетской». Беспокоит мэра и тот факт, что из школы дети выходят прямо на проезжую часть. Ситуацию планируется исправить: не исключено, что в будущем возле школы будет построен подземный переход.

Все в сад!
До недавнего времени жизнь жителей Хотунка нельзя было назвать простой: в густонаселенном районе действовали две школы и ни одного детского садика. Этой осенью ситуация кардинально изменится – в октябре будет сдано в эксплуатацию отреставрированное здание МДОУ ДС № 15. На объекте работает 22 человека; все идет по плану и без малейших сбоев. Кстати сказать, ДС № 15 станет первым, но не последним дошкольным учреждением: следующие садики будут строиться в комплексе с жильем в Восточном районе.

Водные процедуры
Продолжается строительство плавательного бассейна МОУСОШ № 23 в мкр. Донской. Пока подрядчик работает, окрестные школьники с нетерпением ждут сдачи объекта: плавать на уроках физкультуры хочется буквально всем.
row['name']