Сегодня:

Наверняка, большинство из вас знает о наркотиках достаточно. Сейчас разговоры об этом стали модной темой. Но почему же тогда большинство из тех, кто знает, попадается на эту удочку? Сейчас все разговоры молодежи сводятся к тому, как можно наилучшим образом соответствовать моде. Мода в одежде, в манере общения, в манере поведения. Если ты соответствуешь моде, то ты крут, а если нет – тусуйся на стороне. Как правило, проблемы не помогают решить ни родители, ни друзья, а что­то читать или глубоко обдумывать сейчас ведь не в моде. Поэтому некоторые пытаются найти альтернативное решение своих проблем, не напрягая мозги. И очень часто в таких случаях люди ищут способ расслабиться и отключиться от проблем, прибегая к помощи алкоголя и наркотиков. Достигается ли решение проблем таким образом?
Наркотики, как «самый замечательный» заменитель счастья, позволяют не думать, не переживать, не любить, а значит, не испытывать никакой ответственностью перед жизнью. А именно ответственность делает человека человеком. Посмотрите сами: разве человек, рискнувший употреблять наркотики, сделал это из большого ума? Восторженные восклицания окружающих служат ему оправданием собственной глупости. Другими словами, кто-то находит истинные пути выхода из ситуации, а кто-то – ложные. Вся наркомания основана на лжи. Ложь является религией наркомании.
Начинается все с того, что само действие наркотика направлено на обман. Попадая в организм, наркотик проникает в центральную нервную систему и мозг, вводит их в заблуждение, а затем, лишив организм головы, приступает к его медленному разрушению.
Ложью пропитаны и отношения самих наркоманов друг с другом, т.к. все дружественные отношения у наркоманов завязаны на дружбе с наркотиком, т.е. он их соединяет. Лживы также отношения продавцов с наркоманами, которые, ради большей наживы обманывая наркоманов, мешают наркотик с чем угодно. Этими же людьми создается реклама наркотиков, будто бы они несут только радость и наслаждение, а также то, что можно употреблять, не обретая зависимости. За этим стоит один единственный интерес: сделать на самоубийце-наркомане хорошие деньги. Причем никакие последствия применения наркотика их покупателями их самих совершенно не беспокоят. Тем более что сами они в большинстве своем не употребляют наркотики.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Ростовской области приглашало всех жителей Дона принять участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводилась с 1 по 26 июня.
Как сообщает на www.novocherkassk-gorod.ru пресс-служба УФСКН по Ростовской области, позвонив на номер круглосуточного анонимного телефона доверия: (863) 240-81-00, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области, а также задать вопросы и высказать предложения руководству Управления по проблемам противодействия незаконного оборота и потребления наркотиков.
Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков информирует

Завёрнутое одеяло с большим количеством использованных шприцев обнаружили белокалитвенские наркополицейские у 39-летнего местного жителя. Как оказалось, в его доме работал наркопритон.
Хозяин признался, что не выбрасывал шприцы из-за лени. Но это объяснение не вызвало доверия у сотрудников наркоконтроля. На самом деле шприцы хранились для последующего использования.
Почти ежедневно сюда приходили восемь наркоманов. Хозяин и его жена заранее покупали мак, а затем варили из него экстракт маковой соломы.
В ходе проверочных закупок и обыска в доме была изъята крупная партия наркотиков. Кроме того, обнаружен растворитель в 3 полимерных бутылках и 1 жестяной банке, посуда и различные приспособления для варки наркотика.
Это уже седьмое задержание мужчины. Предыдущие судимости были за кражи. Естественно, что никакого образования и стажа мужчина получить не мог, т.к. выйдя из тюрьмы, снова туда попадал.
Его жена тоже не работает, имеет психические расстройства. Вместе с мужем и «гостями» употребляла наркотики.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 «Незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере» и ст. 232 УК РФ «Организация и содержания наркопритона». Задержанный находится под арестом.

В г. Белая Калитва наркополицейские задержали несовершеннолетнего жителя, который занимался изготовлением марихуаны. 17-летний молодой человек пойман с поличным – при нём было около 1,120 килограммов наркотика.
После окончания 9 классов школы юноша нигде не учился и не работал. Отец неоднократно пытался пристроить его к себе на работу, но всё заканчивалось категорическим отказом сына: он хотел жить в своё удовольствие. Один из способов развлечения – прогулка по полям и лесополосам около х. Криница и сбор дикорастущей конопли. Когда молодой человек направлялся с пакетом наркотиков домой, его задержали белокалитвенские наркополицейские. Пакет взвесили – в нём оказалось 1, 118 граммов марихуаны. Задержанный признался, что хотел дома пожарить марихуану с маслом.
Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере».
Отец пообещал, что какое бы решение не вынес суд, впредь он будет более строг и требователен к сыну и для присмотра непременно устроит его к себе на работу.

На ул. Малиновского (Советский район) ростовские наркополицейские закрыли наркопритон. Его хозяином оказался 42-летний сторож, употребляющий наркотики более 10 лет.
Из оперативного источника сотрудники наркоконтроля узнали, что в квартире собирается более трёх наркоманов. Информация подтвердилась. В тесную гостинку действительно несколько раз в неделю хозяин приглашал троих друзей-наркоманов. Его жена в это время уходила гулять на улицу. Дети уже взрослые, имеют свои семьи.
В ходе обыска в квартире обнаружен экстракт маковой соломы в крупном размере, полторалитровая бутылка с растворителем, а также различные приспособления для варки наркотиков.
Хозяин притона уже был судим за хранение наркотиков, теперь ему грозит срок за организацию и содержание притона по ст. 232 УК РФ.
Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Ведётся следствие.

В Первомайском суде г. Ростова-на-Дону оглашён обвинительный приговор в отношении 31-летнего мужчины, который организовал и содержал у себя дома наркопритон. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Молодой человек на протяжении нескольких месяцев в своей квартире на ул. Днепропетровской (Первомайский район) содержал наркопритон. Почти ежедневно туда приходили трое постоянных клиентов. Они приносили с собой маковую семечку, хозяин изготавливал из неё ацетилированный опий, а затем всё «сваренное» тут же употребляли.
В ходе осмотра ростовские наркополицейские обнаружили в притоне несколько доз наркотика плюс различные приспособления для его изготовления.
Это уже четвёртая судимость молодого человека. Раньше он был судим за кражу, угон автомобиля и хранение наркотиков.

В Кировском районе наркополицейские задержали 20-летнего ростовчанина, в доме которого на протяжении 3 месяцев работал наркопритон.
Молодой человек проживал вместе со своей сестрой в доме (барачного типа) на улице Красных зорь (Кировский район). Когда сестра уходила на работу, брат приглашал двоих друзей. Те приносили с собой необходимые ингредиенты, из которых компания совместно изготавливала экстракт маковой соломы.
В результате осмотра квартиры ростовские наркополицейские обнаружили и изъяли несколько доз экстракта маковой соломы, кастрюлю и стеклянный флакон с остатками некоего вещества, происхождение и наименование которого сейчас выясняют эксперты. Плюс ко всему большое количество ватных тампонов и шприцев.
Во время задержания хозяин притона не сопротивлялся, свою деятельность оправдал тем, что нужны были деньги на очередную дозу. Преступной деятельностью, как выяснилось, он занимался три месяца.
Отметим, что молодой человек уже был судим за хранение наркотиков: в 2007 г. он получил условное наказание на полгода.
Возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ «Организация и содержание наркопритона».

Номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области.
Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей.