Сегодня:

Еще три игровых новочеркасских салона бесславно окончили свои дни.
Два салона на пр. Баклановском и один на ул. Первомайской были закрыты в середине апреля в ходе проверки их сотрудниками ОБЭП. По информации оперуполномоченного ОБЭП УВД по г. Новочеркасску Андрея Пасенко, за три месяца 2008 года сотрудниками ОБЭП был проведен комплекс мероприятий совместно с прокуратурой, торговым отделом, налоговой инспекцией города. По результатам проверки выявлены административные и уголовные правонарушения. Возбуждено два уголовных дела по ст. 171, часть 2 (незаконная предпринимательская деятельность в сфере игорного бизнеса). В данном случае – отсутствие лицензии на данный вид деятельности. Нелишне сказать, что эта статья влечет наказание до 5 лет лишения свободы. По результатам возбуждения уголовного дела следствием были вынесены постановления на проведение обысков, в результате которых изъято 130 игровых аппаратов. Они вывезены в 1-й отдел милиции на хранение до принятия по ним решения суда. Как показывает практика, судьба таких аппаратов незавидна, конфискованные игровые аппараты, как правило, подлежат уничтожению, на площадке втормет их попросту раздавливают прессом.
По утверждению А. Пасенко, лицензии на предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса больше не выдаются, и новых игровых салонов открываться в Новочеркасске больше не будет.
В настоящее время официально на территории города работает два игровых салона: «Миллионъ» на ул. Московской и «Рубикон» на пр. Ермака. Так что, если у вас есть информация о работе других игровых салонов, знайте, работают они незаконно.