Сегодня: 29 апреля 9086, Четверг

Уважаемый Анатолий Иванович Кондратенко!

К вам обращается коллектив одного из старейших на Дону профессиональных училищ строительного профиля — ГОУ НПО ПУ-55 г. Новочеркасска.
Просим вас оказать помощь коллективу — отстоять здание, которое расположено по ул. Дубовского, 18, оставить его профессиональному училищу.
Проблема в том, что в 2007 году нас переселили в здание ПУ-52. Причиной переселения послужила аварийность здания, на основании «Технического заключения». Здание является муниципальной собственностью. В данный момент все документы находятся в КУМИ г. Ростова-на-Дону для передачи из муниципальной в областную собственность.
Коллектив ждал решения этой проблемы, которой занимается наше Министерство образования, потому что после передачи это здание должны были включить в капитальный ремонт на 2009 год. Вроде бы все шло, как должно быть, но тут возникла другая проблема.
Нам сообщили, что в г. Новочеркасске будет восстановлена Мариинская гимназия. Но там на данный момент расположен корпус Аграрного колледжа. Понятно, что нужно срочно это здание освободить для реконструкции. Поэтому колледжу было предложено здание ПУ-55, в котором 60 лет располагалось профессионально-техническое училище. Удивительно: для нас оно аварийное, а для колледжа — подошло?!
Из стен нашего выпущено тысячи каменщиков, сварщиков, плотников и рабочих других строительных профессий. Контингент наших учащихся — это дети из малообеспеченных семей, а также сироты. Проезд до места учебы сейчас обходится в 50-60 рублей, для детей и семей их это получается очень накладно.
Училище, «временно» переселенное на поселок, в ужасные условия, тем не менее живо: продолжает учебный процесс, не растеряло ни учащихся, ни преподавателей. Недавно оно усвпешно прошло аккредитацию по всем профессиям и на данный момент занимается набором на 2008-2009 учебный год.
Анатолий Иванович! Коллектив ПУ №55 убедительно просит Вас разобраться в сложившейся ситуации. Мы надеемся на положительное решение этой проблемы. Иначе, выходит, нашему городу, Дону, нашей стране не нужны рабочие руки?