Сегодня:

9 апреля в администрации города прошло совещание, посвященное проведению конкурса начинающих предпринимателей.
Тема поддержки малого и среднего бизнеса, ставшая особенно актуальной в последнее время, не упала с потолка. В Ростовской области уже давно существует около 10 форм поддержки малого бизнеса, из которых основная часть касается субсидирования процентных ставок по привлеченным кредитам. Традиционным в г. Новочеркасске стало проведение различного рода конкурсов среди предпринимателей, что также является формой стимулирования активности малого бизнеса. В настоящее время принято постановление главы администрации города о проведении конкурса «Лучший проект будущих и начинающих предпринимателей». Проводится он совместно с «Союзом предпринимателей г. Новочеркасска». Можно с уверенностью сказать, что сейчас и на федеральном, и на местном уровне преобладает продажа однотипных товаров и услуг. С приходом на наш рынок иностранных компаний, вступлением России в ВТО такой путь становится тупиковым. Чтобы выжить, предпринимателям надо искать нестандартные подходы к ведению бизнеса, продвижению товаров. Наступает время так называемой «неценовой конкуренции», которая предполагает выпуск инновационной продукции, создание партнерских отношений с покупателями и т.д. Именно на поддержку таких современных адаптированных проектов направлен представленный конкурс. Участие в нем могут принять учащиеся средних и высших учебных заведений, начинающие предприниматели (менее 1 года работы) и просто активные горожане.
Всего предусмотрено 4 номинации:
1. «Лучший инновационный проект» – нововведения в технике, технологии и управлении.
2. «Начинающие предприниматели» – бизнес-проекты начинающих предприятий и предпринимателей.
3. «Лучший творческий проект» – любые творческие изобретения, усовершенствования и т.д.
4. «Лучший рекламный (или PR) проект» – проекты рекламных кампаний.
С целью стимулирования участников конкурса группа компаний «Гарантия» предоставила ценные призы для победителей. Кроме этого, «Гарантия» обязуется помочь реализовать лучшие проекты. Председатель «Союза предпринимателей г. Новочеркасска» Марина Поволоцкая обратилась ко всем представителям городского бизнес-сообщества с предложением спонсировать интересные проекты, которые могут стать источником столь необходимых кадров и свежих идей.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля в помещении «Союза предпринимателей» по адресу: ул. Московская, 28, оф. 8. Телефоны для справок: 2-11-88 и 4-56-60.

Фото Николая Склярова
row['name']