Сегодня: 29 апреля 4728, Воскресенье

Как и было обещано, 5 апреля в роще «Красная весна» состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию.
Несмотря на нерадостные прогнозы синоптиков, погода не подвела — дождь так и не пошёл. А хмурое небо только гармонировало со светящимися от радости глазами участников. А их было не мало — 144 человека разного возраста. От восьмилетней Дианы Дилиной до шестидесятилетнего В.А. Черненко.
Наряду с командами муниципального Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, ЮРГТУ, автотранспортного колледжа, школ №№ 9, 14, 15, 20, 22, 25, 31, детских домов №№ 4, 8, выступали и спортсмены-»личники», некоторые даже и в полном семейном составе.
Так как участники были разделены по возрасту и полу на 14 групп, то и победителей было много. Первые места в своих группах заняли: Юля Колодяжная, Кристина Каленик, Виктория Пшеничнова, Елена Бабаева, Екатерина Мельникова, Мария Дилина, Михаил Тетелев, Владислав Меднов, Александр Бородин, Дмитрий Лукович, Александр Сарычев, Геннадий Маслов, Андрей Дилин. Больше всего спортсменов (21) направила на соревнования 14-я школа. Самой результативной оказалась команда детского дома № 8 (три первых места, второе и два третьих).
Но это — всего лишь сухие, бездушные цифры. Настоящие результаты соревнований невозможно выразить цифрами и очень трудно описать, их можно было увидеть на лицах финишировавших, когда они, едва отдышавшись, наперебой рассказывали друг другу о впечатлениях от дистанции.
Как хорошо, что в нашем городе проходят подобные мероприятия! И как хорошо, что у нас еще есть роща, где можно их проводить!
Спасибо организаторам и судьям за прошедший праздник.