Сегодня:

Астрология – точная наука, всё сказанное в гороскопах обязательно сбывается. Только неизвестно когда, где, с кем и что конкретно.
Стас Янковский

Кто бы мог подумать! А он, оказывается, существует, профессиональный праздник астрологов. Со своими традициями и ритуалами. Более десяти лет назад западные звездочеты решили отмечать свой праздник 20 марта.
Каждый день гороскопы рассказывают, что ждет нас сегодня. Астрологи смотрят на звёзды и переводят с языка неба написанные нам судьбы. Насколько правильно то, что они говорят? Стоит ли верить предсказаниям или лучше самому творить свою жизнь?
Древнейшая наука в разные века оказывалась то в фаворе, то в небытии. Однако нынче ее популярность растет день ото дня. Статисты всего мира приходят к однозначному выводу: за последние два десятка лет астрология пользуется бешеным успехом. Иные уже без советов звезд шагу ступить не могут.
Гадания и гороскопы. «Вы – завтра встретите свою любовь. Вы – получите вознаграждение за свои труды. А вы – наконец-то сможете классно повеселиться!» – Разве плохо, когда нас настраивают на положительную волну? Предсказания не претендуют на полную достоверность, но когда знаешь, что что-то должно случиться, оно происходит. Быть может, это зависимость, но зависимость полезная :).
Гадания и предсказания по сути своей оптимистичны. Вероятность того, что выпадет хорошее значение намного выше, чем вероятность плохого. А ведь так важно знать, что человек, которого мы любим, и есть наша судьба. Что в будущем нас ждет только хорошее. Что-то, что мы выбрали для себя, и было самым правильным вариантом… Гадания и предсказания придают уверенности в наших поступках!
Верить или не верить… Гороскопы — вещь, как по мне, где-то даже полезная. Вот попадаете вы, скажем, в малознакомую компанию, абсолютно не знаете, кто чем дышит и чем интересуется по-настоящему. О чем говорить? О погоде можно — но метеорологические темы как-то быстро иссякают. Гороскопы — настоящая палочка-выручалочка: «Вы в каком месяце родились? В августе? О, Львы — замечательно интересные люди. Вот была у меня одна подружка-Лев, и угораздило ее выйти замуж за Скорпиона…» И потекла светская беседа о прагматичности Дев, ветрености Близнецов и ослином упрямстве Овнов с Тельцами.
Должна добавить, что я часто читаю свои гороскопы. Они всегда туманны и неоднозначны – если их читать как прогноз. Однако на следующий день или неделю, когда уже все состоялось, довольно часто можно увидеть почти текстуальные совпадения. Это всегда интересно и даже несколько забавно.
И тем не менее: все мы разные, каждый имеет специальные и уникальные отпечатки пальцев… А гороскопы говорят, что все люди, рожденные в том же самом месяце похожи.
Это звучит по меньшей мере смешно. И я думаю, что многое зависит от воспитания, культуры… Ведь в тех же самых ситуациях разные люди будут вести себя иначе.
Так что читайте гороскопы! Но не зачитывайтесь!
row['name']