Сегодня:

27 февраля в администрации города состоялась встреча заместителя губернатора Ростовской области Сергея Назарова с руководителями предприятий Новочеркасска. На встрече были озвучены итоги социально­экономического развития области и города.

Заместитель губернатора Сергей Назаров пояснил руководителям предприятий города, что «политическая стабильность – важна, и последние годы социально-экономического развития Ростовской области позволяют оценить ее результаты». Также он рассказал о планах увеличения финансирования ЖКХ, производственного потенциала, о строительстве транснациональных компаний на территории области. «Для себя мы расставили приоритеты – коммунальное хозяйство, газицификация, дорожное строительство, беспризорные дети. Эти вопросы не терпят отлагательств. При нормальной политической атмосфере мы решим социальные проблемы».
Председатель Совета директоров Владимир Фокин сказал о необходимости современной подготовки кадров для российской промышленности: «Реализация стратегического плана развития России потребует громадных усилий от всех – и промышленников, и руководителей бизнеса, и политиков».
Первый заместитель главы города Юрий Чебаков рассказал о том, что выросли зарплаты и пенсии, повысилась рождаемость и сократилась смертность, о субсидиях малоимущим города, об открытии многофункционального центра услуг в коммунальной сфере. «Изменение курса, который выбран высшим руководством нашей страны, не будет выгодно никому – ни обычному рядовому жителю, ни руководителю любого уровня и ранга», – заявил Юрий Чебаков.
Конечно, развитие экономики возможно только при соответствующих поступлениях в бюджет. Сегодня Ростовская область динамично развивается – за последнее пятилетие темпы роста производства по области в 2 раза превзошли темпы роста в среднем по России. «И все это при наличии политической стабильности и ясной перспективы», – сказал Сергей Назаров.

Фото Николая Склярова
row['name']