Сегодня: 19 апреля 0116, Воскресенье

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с вручения похвальной грамоты Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Ларисе Конюшинской — директору Департамента строительства и городского развития администрации г. Новочеркасска. Грамота вручена по итогам работы строительного комплекса в 2007 году.
По информации начальника Управления здравоохранения города Владимира Бурых, для некоторых категорий федеральных льготников (7 заболеваний, вошедших в федеральную программу) появилось новшество. За дорогостоящими лекарствами теперь не нужно обращаться в аптечный киоск – их доставят прямо по месту жительства. На 15 января порядка 60% нуждающихся в медикаментах уже были обеспечены ими, а к концу текущей недели – все больные этой категории будут обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. В плановом порядке ведутся проектные, ремонтные и строительные мероприятия городских объектов здравоохранения.
По докладу начальника Управления образования города Павла Панкратова, учреждения образования работают в штатном режиме.
На ул. Привокзальной 5 частных домов в течение трех дней оказались без водоснабжения. По сообщению директора Департамента городского хозяйства Никиты Шуваева, ситуация такова, что необходимо менять линию водоснабжения, именно ту часть, которая забилась и пришла в негодность. В настоящее время воду жителям подвозят и продолжаются ремонтные работы на линии.
Заместитель главы администрации Новочеркасска по экономике, промышленности и транспорту Михаил Макеев проинформировал о том, что по решению суда производство метанола на заводе синтетических продуктов приостановлено на один месяц. По устранении замечаний можно ходатайствовать о возобновлении производства.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех городских служб.
row['name']