Сегодня:

Накануне Нового года в стенах военного госпиталя Министерства обороны прошло праздничное мероприятие. С подарками и концертными номерами в гости к военнослужащим приехали школьники города.
Инициаторами акции «Поздравь солдата с Новым годом» выступили не взрослые, а сами дети – ученики школы № 32, расположенной в микрорайоне Октябрьский. Ребята решили позаботиться о тех, кто в Новый год не сможет быть рядом со своей семьей и близкими и уже не ждет подарков.
Все вопросы по организации этой акции взяло на себя движение «Молодая гвардия «Единой России». О проведении акции «Поздравь солдата с Новым годом» было объявлено во всех школах города. Мальчишки и девчонки откликнулись на предложение подарить праздник тем, кто сегодня стоит на страже нашей Родины. Самое активное участие в акции приняли ученики школ №№ 32, 3, 9, и 11.
В итоге был собран настоящий «мешок» с подарками — сладости, одежда, книги, всевозможные бытовые принадлежности, так необходимые солдатам. Параллельно творческие коллективы школьников подготовили концертные номера, разучили песни и танцы.
28 декабря в госпитале прошел праздничный концерт. Военнослужащим подарили теплый и душевный праздник. По реакции зала было видно, каким приятным и неожиданным сюрпризом стало мероприятие. По словам организаторов праздника, это не политическая акция, а простое человеческое участие и желание помочь молодым ребятам, которые проходят воинскую службу.

Фото Николая Склярова
row['name']