Сегодня:

Еженедельное планерное совещание городской администрации провел заместитель главы администрации Михаил Макеев. Прошло оно в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.
По информации начальника Управления здравоохранения города Владимира Бурых, неделя прошла в плановом режиме, все лечебные учреждения обеспечены теплом, медикаментами, продуктами питания. Продолжается работа по вакцинации населения против гриппа. В рамках национального проекта привито около 7,5 тысячи человек, по предприятиям города – 3 тысячи 300 человек. В целом по городу мы должны привить 25% населения. За счет вакцины, поступающей по линии национального проекта, должна быть привита 21 тысяча человек и 29 тысяч человек должно быть привито за счет средств работодателя. По национальному проекту пока получено 8 тысяч 400 доз. В текущую неделю они все будут израсходованы. В первую очередь прививаются дети дошкольных учреждений, учащиеся с 1-го по 11-й класс, медицинские работники, работники сферы образования и лица в возрасте старше 60 лет, проживающие по месту жительства, зарегистрированные в Новочеркасске. Лица пенсионного возраста прививаются в поликлиниках по месту жительства. Перечисленные граждане входят в категорию вакцинирования по национальному проекту.
По информации начальника Управления образования Павла Панкратова, все школы и детские сады работают в штатном режиме. Капитальный ремонт первой школы идет по плану.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.
Подводя итоги планерного совещания, Михаил Макеев, заострил внимание соответствующих служб на контроле норм водоснабжения и тепла. Горожане не должны испытывать неудобства в выходные или праздничные дни во время массового водозабора, а отопление в холодное время года должно быть в соответствии с положенными нормами.