Сегодня:

Кульминация юбилейных торжеств, посвященных 100­летию Южно­Российского Технического университета (Новочеркасского политехнического института) наступила 18 октября. Этот день был ознаменован праздничным собранием в городском театре, концертом и фейерверком.
рительный зал театра заполнили профессора и преподаватели университета, представители студенчества, выпускники разных лет. Те выпускники, которые сами составляют славу и гордость ЮРГТУ (НПИ). И действительно, что ни фамилия, то Имя!

В прологе прозвучал гимн ЮРГТУ, специально написанный к юбилейной дате. Собравшихся приветствовали представители исполнительной и законодательной власти: заместитель губернатора РО А. Бедрик, депутат Государственной Думы РФ Ф. Швалев, мэр г. Новочеркасска А. Волков и другие официальные лица. Как всегда бывает на юбилеях такого уровня, со сцены прозвучали поздравления, были вручены подарки и почетные грамоты, присвоены почетные звания.
От лица коллектива поздравления принимали президент ЮРГТУ (НПИ) В. Шукшунов и ректор Л. Лунин.
Что такое столетие ЮРГТУ для горожан? Многие, очень многие из нас сами «родом из политеха». Новочеркасский политехнический практически с момента своего создания играл важнейшую роль в жизни нашего города. Так поздравим еще раз университет с его славным юбилеем!
row['name']