Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления здравоохранения города Владимира Бурых: о строительстве, реконструкции и оснащении объектов здравоохранения.
Напомню, что по национальному проекту «Здоровье» горбольница № 1 получила новый рентген-аппарат, а вторая горбольница – новый аппарат УЗИ.
О положении строительных объектов сообщила директор Департамента строительства и городского развития Новочеркасска Лариса Конюшинская. До конца года будут возведены 9 этажей нового дома в Восточном микрорайоне. Начинаются работы по освещению пр.Баклановского.
По докладу исполняющей обязанности начальника Управления образования Людмилы Ермаковой – в школы и детские сады города уже поступает тепло. Управление держит под контролем ремонт 1-й школы.
Ледовый дворец более, чем востребован: в выходные дни даже было увеличено время работы спортивного комплекса. Следующий этап расширения городских спортивных сооружений – строительство бассейна в этом же районе.
По информации директора МУП «Тепловые сети г.Новочеркасска» Дмитрия Невеселова, котельные теплосетей на 100% готовы к отопительному сезону, поэтому с 15 октября тепло будет как в служебных помещениях, так и в жилых домах.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.
Два трамвая выходят на рельсы на текущей неделе – это начало переоснащения городского трамвайного парка.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города, в первую очередь, поблагодарил всех, кто принимал участие в установке Поклонного креста, организации праздника — Покрова Пресвятой Богородицы (Департамент городского хозяйства, Управление культуры города, орг.отдел) и обозначил стоящие перед городом первоочередные задачи.
Текущая неделя – время, когда отмечается столетие создания первого на Юге России высшего учебного заведения – ЮРГТУ (НПИ). Главный день торжеств намечен на 18 октября. В проведении и подготовке мероприятий университету помогает администрация города.