Сегодня: 20 апреля 7916, Четверг

Уважаемая редакция!
Хочу рассказать, как я провел Международный день пожилого человека. Мне 82 года, инвалид II группы, участник Великой Отечественной войны.
28 сентября в 3-й поликлинике врач мне выписала направление на сдачу анализов: крови, мочи — и на флюорографию. С направлениями я обратился в регистратуру. Регистраторша сделала отметку в направлениях и сказала, что можно сдать все анализы завтра (в субботу) в 1-й поликлинике, в т.ч. и пройти флюорографию. Я спросил: «А что, они в субботу работают?». Она ответила, что работают.
Утром в субботу 29 сентября я поехал сдавать анализы в 1-ю поликлинику. Поликлиника оказалась закрытой. Сдал только в лаборатории кровь на анализ. Мочу не приняли. Не было специалиста. Пришлось с мочой вернуться домой и ждать понедельника. В понедельник (1 октября) утром с новой мочой пошел в 3-ю поликлинику. Как и раньше поставил в баночке мочу в лаборатории на столик с направлением и хотел уходить домой. Но лаборантка сказала, что нужен кроме направления еще талончик, что без талончика она анализ делать не будет. Такого «новшества» раньше не было. Поставишь баночку с направлением — и свободен.
Пошел в регистратуру за талончиком. Регистраторша сказала, что талончиков нет, все розданы. Приходите, мол, в среду к 7 утра. Правда, потом поискала и дала талон на среду. Пришлось снова мочу нести домой и ждать среды и нести мочу в третий раз.
Я решил в этот же день поехать в 1-ю поликлинику на флюорографию. Захожу, а там народу в коридоре более 50 человек на флюорографию. Посмотрел по сторонам — нигде нет вывески об обслуживании вне очереди инвалидов и участников войны. Пришлось занять очередь и выстоять на ногах более часа. Три небольшие лавочки все были заняты.
Вот так я и провел «Международный день пожилых людей». Вот такая на деле у нас в городе забота о пожилых людях.