Сегодня: 19 апреля 0490, Среда

Я никогда не верила прогнозам погоды, а после некоторых событий глазам своим верить почти перестала. Зато чуть не поверила в эффект дежавю и в свою способность предсказывать будущее. Хорошо, что мне все же вовремя удалось убедиться, что события недавней ночи вовсе не игра моего воображения и не происки потусторонних сил. Это массовое сумасшествие (надеюсь, без злого умысла) было организовано одной из местных телекомпаний. Для тех, кто не видел, расскажу подробнее.
В четверг, 27 сентября я включила канал чуть позже часа ночи, как я думала, после последнего выпуска новочеркасских новостей. Обычно в это время я сверяю цифры на электронном табло со своими вечно отстающими часами, но в тот раз было как-то не до этого.
Увидев знакомую заставку прогноза погоды, я сначала просто удивилась, а потом ущипнула себя, чтобы проснуться. На экране — предсказание температуры на завтра: зашкаливало за +30! «Такое бабье лето на конец сентября?!» Я просто не знала, радоваться мне или побаиваться глобального потепления. Но вдруг спасительное сомнение закралось мне в голову. Отыскав в надписях на экране число, я удивилась еще больше. После сегодняшнего 27-го прогноз оказался … на 8-е! Я, тогда еще со смехом, подумала: «Осталось только новости за прошлый год увидеть» — и нажала кнопку другого телеканала. Щелкая кнопками, я из любопытства подглядывала на все еще идущие новости. Выпуск оказался и впрямь расширенный. Позже нам показали по порядку программы новостей с 9 по 18 сентября этого года. А на закуску — кусочки сюжетов за октябрь прошлого! И так почти до 4-х утра.
Работники канала, видимо, не ожидали, что в это время их кто-то смотрит, а зря. Я досмотрела, как последняя картинка затормозила, распалась на квадратики, превратилась в известную таблицу настройки. На этот раз «развлечений» было уже достаточно, а на будущее хотелось бы чего-нибудь посвежее, повеселее и не такое оригинальное.