Сегодня:

Выборы-2007

Указом Президента Российской Федерации от 2 сентября 2007 г. N 1144 «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва» выборы депутатов нового созыва назначены на 2 декабря 2007 г. Словом, мы вступаем в новую избирательную кампанию, которая, кстати, впервые пройдет по-новому: в ней примут участие только зарегистрированные в соответствии с законом политические партии.
Обычным, как всегда, останется предвыборная агитация с помощью СМИ. Правда, законодатели обещают, что благодаря усовершенствованию выборного законодательства на страницах газет и в эфире теперь будет меньше грязи. Подозреваем, что меньше будет и свободы слова, потому что голую правду чистым литературным языком от всего сердца иногда так трудно высказать! Ну если серьезно, то «Частная лавочка» всеми силами готова способствовать тому, чтобы вся важная информация дошла до избирателей, все мнения высказаны и услышаны.
Давайте избирать, а не узнавать, кого нам и за нас выбрали другие.

В соответствии с п.11 ст.57 Федерального закона от 18 мая 2005 года № 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Частная лавочка» сообщает, что готова на платной основе предоставить региональным отделениям политических партий, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов, печатную площадь для предвыборной агитации и объявляет единые расценки на публикацию в газете агитационных материалов.