Сегодня:

Произошедший недавно в мкр. Молодежный случай взбудоражил местных жителей.
В подъезде многоэтажного дома ранним утром наряд милиции обнаружил зверски избитую девушку. Она была, слава богу, жива, но ее изнасиловали и сильно покалечили лицо. Девушка смогла назвать своего обидчика, так что он был задержан по горячим следам, правда, и скрываться никуда не собирался.
Подозреваемым в преступлении оказался военнослужащий срочной службы, приехавший домой в отпуск. В тот вечер знакомая девушка попросила его проводить их с подружкой после дискотеки. Однако за небольшой отрезок пути из одного микрорайона в другой провожатый из галантного кавалера успел превратиться в потенциального насильника, и после того, как остался со своей знакомой наедине, потребовал, видимо, расплатиться “натурой”. Девушка оказала сопротивление. Был ли парень разогрет спиртным, находился ли под “кайфом” или склонность к садизму у него просто в крови, предстоит выяснить следствию, но судя по тому, как он расправился со своей жертвой, хоть какой-то из этих факторов наверняка присутствовал.
Пострадавшая была срочно отправлена в больницу, у нее психический стресс и, кроме общих побоев, серьезно поврежден глаз. Само же это трагическое происшествие поражает не только садизмом, с каким орудовал насильник, но и равнодушием, проявленным людьми. Ведь все это происходило в подъезде жилого многоэтажного дома. Девушка кричала и звала на помощь, пыталась стучать в двери. Время, действительно, было позднее, люди спали, но не услышать громких криков, которые раздавались не одну и не две минуты, — это значит, просто прикинуться абсолютно глухими. Страшно выйти? Конечно, страшно. Но позвонить в милицию? Для этого ведь никакого личного мужества не требуется. Милицию в конце концов вызвали — привлеченные криками люди из противоположного дома.
Начальник следственного отдела ОМ-2 УВД по г. Новочеркасску Магомед Абакаров: “Хочу развеять начавшиеся слухи, что в городе появился маньяк-садист. Этого нет. Произошедшее в Молодежном — случай ужасный, но единичный. Хочу в связи с этим обратиться и к девушкам — быть осторожнее в выборе знакомых, и ко всем людям – не проявлять преступного равнодушия к судьбе попавшего в беду человека. Ну а преступник, я уверен, получит по заслугам. Задержанным сейчас занимается военная прокуратура”.