Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с сообщения о кадровых перестановках. По просьбе начальника Управления здравоохранения Григория Солощенко, он будет по окончании отпуска переведен на лечебную работу, а Управление здравоохранения возглавит Владимир Бурых.
От горожан продолжают поступать жалобы на торговлю мясом на рынках, поэтому проверки представителей Управления торговли и ветеринарной службы не прекращаются.
По докладу начальника ГУ «5ОПС Ростовской области» Владимира Кузнецова за прошедшую неделю в городе зарегистрирован один пожар. Погодные условия по-прежнему характеризуются как пожароопасные. По информации начальника Управления образования Павла Панкратова, во всех подведомственных учреждениях заканчиваются работы по установке противопожарной сигнализации. 98% учреждений уже имеют противопожарную сигнализацию, а до конца сентября детские сады будут оснащены противопожарной сигнализацией, соответствующей нормам и стандартам.
Анатолий Волков поднял вопрос об уборке города. К сожалению, не все районы у нас качественно убираются, поэтому, при составлении бюджета, необходимо учесть и материальные, и трудовые затраты, спланировать так, чтобы в будущем году неубранных уголков в городе не было. План необходимых работ и, соответственно, затрат должен предоставить Департамент городского хозяйства. Новые трамваи появятся в городе до 25 сентября.
Район Донской готовится к юбилею. А празднование юбилея, безусловно, накладывает на нас определенные обязательства по благоустройству. О ходе работ на планерном совещании доложил Юрий Коробов, начальник отдела администрации города по координации работы служб жизнеобеспечения поселков.
Подводя итоги планерного совещания, мэр выразил благодарность за организацию проведения «Дня знаний» 1 сентября и обратил внимание на то, что «школьные» проблемы нужно решать, а это и асфальтирование придворовых территорий, и строительство спортивно-оздоровительного комплекса для 19 школы.
14 сентября запланировано торжественное открытие Ледового дворца.