Сегодня: 19 апреля 0401, Четверг

Планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводил первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков.
По информации начальника криминальной милиции УВД по г. Новочеркасску В.Дорофеева, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 85 преступлений, раскрыто 66, из них тяжких и особо тяжких — 16, раскрыто — 13. Преступлений, имеющих особый общественный резонанс, совершено не было.
По линии ГОМЧС – чрезвычайных ситуаций по городу не случилось, управление работало в штатном режиме, аварийно-спасательный отряд сделал 17 выездов, 16 из них – вскрытие дверей. Пожарные выезжали на несколько пожаров — в многоэтажный дом и частные домовладения. Особую тревогу вызывает ситуация с возгоранием сухой растительности, в связи с чем пожарная служба призывает всех жителей города к недопущению сжигания мусора и сухих веток возле жилья. В один из дней пожарным пришлось выехать на подобные возгорания 21 раз (!)
Ведется приемка учебных заведений к новому учебному году комиссией с участием представителей государственной пожарной охраны. Несмотря на имеющиеся сложности, ситуация в основном неплохая, большинство объектов, находящихся в муниципальном ведении, по предварительной оценке будут приняты уже в ближайшие дни. Некоторые проблемы есть с учреждениями областного подчинения – детскими домами и интернатами. Пока безоговорочно принят только один детский дом — №8.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Г.Солощенко, все лечебно-профилактические учреждения функционировали нормально. На стационарном лечении находится 895 больных, вызовов “скорой помощи” за неделю было 1266. Продуктов, медикаментов в больницах достаточно. Во вторник открылся роддом, за три дня в нем появилось на свет 22 ребенка.
Донской продолжает подготовку к юбилею, обстановка в районе нормальная.
Вызывает определенное беспокойство ситуация с падением уровня воды в Дону. По информации начальника Горводоканала А.Толмачева, водозабор пока справляется, но работать над проблемой следует. Ю.Чебаков в связи с этим распорядился срочно рассмотреть вопрос о прочистке русла реки.
Кроме этого, прозвучала информация о завершении работ по пуску в эксплуатацию Ледового дворца, он планируется на 7-8 сентября. Муниципальное предприятие “Горэлектротранспорт” готовится к приобретению в ближайшее время 2-х новых трамваев.
В завершение планерки Ю.Чебаков подвел итоги и определил основные задачи работы городских служб.