Сегодня: 19 апреля 3107, Пятница

Очаровательные и талантливые, прекрасные и грациозные, эмоциональные и неповторимые – участницы студенческого конкурса красоты ЮРГТУ «Новочеркасские самоцветы».

В год столетия вуза за корону и право носить титул его первой красавицы боролись девять очаровательных девушек, лучшие представительницы факультетов. Их шарм, загадочные улыбки покорили зал. Каждая из них призналась, что конкурс – лишь первая ступень на пути к миру красоты, стиля и моды. Конкурс, прошедший в университете уже восьмой раз, стал великолепным шоу с показами нарядов и стильных причесок, профессионально поставленными концертными номерами и талантливыми участницами. Их умение держаться на сцене, способность притягивать к себе взгляды и отвечать на улыбки, огонь и азарт в глазах сделали конкурс незабываемым.
Сама программа выступлений девушек отличалась разнообразием – танцы, магические фокусы, театральные действа и миниатюры. Хозяйка медной горы, пленница восточного султана, алхимик и заводная кукла – конкурсантки предстали в разных образах. Жюри оценило способности к перевоплощению. Корона и титул «Мисс «Новочеркасские самоцветы» были присвоены Елене Шевченко, студентке химико-технологического факультета. Елена увлекается фотографией и рисунком, танцами и музыкой. По ее словам, секрет победы – в упорстве и искренности: «Нужно всегда оставаться собой, быть настоящей, а не подражать другим».
Организаторы конкурса приготовили еще один сюрприз. В рамках проекта «Вековые ценности» прошел конкурс «Джентльмен-шоу» Девять юношей соревновались в ловкости, силе (на сцене перетягивали канат), находчивости (за минуту придумывали рекламный ролик). Одаренные, спортивные, галантные и внимательные, каждый из них показал, что заслужил право называться джентльменом. Но по решению жюри символическую бабочку и главный приз получил Андрей Яциков, студент механического факультета.
Зрители в зале тоже сделали выбор и приз зрительских симпатий достался Леониду Земцову и Лилии Кадрычевой. Но без подарка не остался ни один участник. Спонсоры праздника отметили каждого из них, ведь каждый проявил блестящий талант, шарм и очарование.
row['name']