Сегодня:

Еженедельное планерное совещание (2 мая) в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с сообщения о прошедших праздниках.
Праздники прошли организованно, без эксцессов, по информации УВД, в митингах и шествиях приняли участие более 8 тысяч новочеркасцев.
Начальник УВД города Михаил Скоков сообщил, что в эти первомайские праздники городская милиция задержала группу карманных воров. По полученной информации оперативники составили план действий на рынках и в общественных местах. В результате была задержана группа цыган. “Карманники” специально приехали в Новочеркасск из Украины. Только за один день они совершили 7 краж, все воры задержаны, и сейчас ведется следствие. Как отметили в городском УВД, преступники успели переслать несколько украденных телефонов в Украину; ведется работа по возвращению украденного.
Еженедельное планерное совещание городской администрации (7 мая) провел первый заместитель главы администрации Юрий Чебаков, т.к. мэр города в это время находился на губернаторских мероприятиях по случаю Дня Победы. Началось оно с приятного события – вручения грамоты Сергею Денисову, как бывшему военкому г.Новочеркасска, за большое участие в подготовке молодежи к службе в армии по итогам призыва 2006 года.
Начальник УВД города Михаил Скоков сообщил, что неделя прошла спокойно. Он отметил тот позитивный факт, что уровень преступности в городе падает. Во время празднования Дня Победы в городе будет организован усиленный контроль за правопорядком со стороны УВД. Помогать милиции будут военнослужащие.
Начальник ГУ «5-ОПС Ростовской области» Владимир Кузнецов сообщил о произошедших 2-х пожарах прошлой недели. Оба случая зарегистрированы на улице Парковой. В одном из случаев пожарные спасли 79-летнюю женщину; причина пожара — нарушение правил эксплуатации электрообогревателя.
По информации начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко, в течение недели больницы работали в штатном режиме.
Зафиксировано 1608 вызовов “скорой помощи”; 891 человек находится на стационарном лечении.
Начальник Управления труда и социального развития Сергей Денисов сообщил о доставке материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день 1150 жителям города — участникам боевых действий — вручено по 700 рублей (50 ветеранам по разным причинам материальная помощь пока не вручена). 8 участников Великой Отечественной войны из Новочеркасска приглашены на возложение гирлянды Славы к мемориалу защитникам г. Ростова-на-Дону и областное торжественное собрание, посвященное 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Там им будет дополнительно вручена материальная помощь в размере 800 рублей и теплые пледы.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб и постановкой задач на текущую неделю.