Сегодня:

ХВОСТ НАЛЕВО, ХВОСТ НАПРАВО

Все люди знают, что когда собаки качают хвостом, то выражают свое удовольствие. Однако, итальянские специалисты выяснили, что это не совсем так. Собаки выражают качанием хвоста и недовольство. Все зависит от того, как они это делают.
Невролог из университета Триеста и два ветеринара из университета Бари в ходе своего исследования наблюдали за тридцатью собаками в течение более 25-ти дней, проводя с животными по десять тестов в день. Ученые выяснили, что собаки качали хвостом в правую сторону, когда были чем-то довольны, а влево, если животных что-то не устраивало.
Результаты эксперимента получили научное объяснение. «Разностороннее качание» специалисты связывают с тем, что левая сторона мозга, регулирующая движение частей тела справа, отвечает за положительные эмоции, а правая сторона мозга, наоборот, отвечает за негативные чувства.

А У НАС СЕГОДНЯ КОШКА РОДИЛА ВЧЕРА ЩЕНКА

В это сообщение можно поверить, можно усомниться. Тем не менее, по сообщениям китайской прессы, среди потомства кошки из города Чжэнчжоу оказался … щенок!
Кошка родила четырех котят, один из которых очень напоминает белого пуделя. Владелец животного говорит, что рот, нос и лапы «котенка» не такие, как у котов. Кроме того, его хвост на сантиметр короче, чем у других трех котят. Он утверждает, что его кошка, которой он всегда позволял гулять, рожала и раньше, но котята никогда не были похожи на собак.