Сегодня:

Эхо событий

В передаче о волнениях в Нарве меня до глубины души потряс такой кадр: грузный полицейский придавил коленом, всей тяжестью тела, висок русского юноши-школьника лет 15-16 и садистски избивал его дубинкой. Я почувствовал лютую ненависть к фашисту-полицейскому. Потомки недобитых эсэсовцев мстили потомкам воинов-освободителей. Фашистский реванш!
Главный, изначальный, виновник такого позора — пятая колонна, возникшая в СССР при мощной поддержке извне. Это они учинили всеобщий разгром, обессилили державу и теперь любая шавка может издеваться над Россией. Растоптана великая, всемирная заслуга советского народа: именно он внес решающий вклад в спасение мира от коричневой чумы. «Цивилизованная» Европа, легшая ничком перед Гитлером, теперь покровительственно наблюдает за бесчинствами в Эстонии.
Нет предела фальши и лицемерию правящего ныне в России режима. Партия «Единая Россия», только что голосовавшая за оскорбление священного Знамени Победы, поощряя тем самым эстонских фашистов, теперь шлет делегацию их увещевать.
Швыдкой показал великое усердие в борьбе с «русским фашизмом», который «опаснее немецкого». Но тот же Швыдкой и ему подобные молчат, видя издевательства над русскими людьми в Эстонии. Молчат, зная о том, что эстонские эсэсовцы превзошли немецких в зверствах по отношению к евреям, десятки тысяч которых были ими уничтожены.
Напомню об исключительно важном факте, имеющем прямое отношение к усилению фашизма в Эстонии. В начале путинского правления Госдума и Совет Федерации единогласно приняли закон о запрете пунктов приема цветных металлов. В стране за год похищают их свыше 800 тысяч тонн и отправляют за рубеж, в основном через Эстонию. Крохотная страна с миллионным населением, не имеющая своих природных ресурсов, заняла третье место по сбыту цветных металлов. Глава эстонской мафии стала долларовой миллиардершей. Разумеется, наживалась на этом и российская мафия.
Из-за хищений в значительной мере была дезорганизована электроэнергетика — воры снимали даже провода с линий электропередач. Гибли сотни людей, попадая под напряжение. Но Путин не позволил прекратить весь этот беспредел, наложив вето на закон. Господин президент, эстонские олигархи безмерно вам благодарны за то, что вы обеспечили их обогащение за счет ограбления России. А они, олигархи, материально обеспечили усиление эстонского фашизма.