Сегодня:

Люди все разные. Одинаковых не найдешь. У всех разные интересы, разные увлечения. Один любит свиной хрящик, другой – мармелад. Все бы ничего, но, к сожалению, иногда одни пытаются отравить другим вкус продукта. Вкус жизни. И от этого получают удовлетворение. И ничто не доставляет этим людям большей радости, чем чужая неудача, даже если сама неудача надумана. С каким ажиотажем эти люди наблюдают за болью другого! О чем я? Сейчас поясню.
Одним из главных достижений нового жизненного устройства была провозглашена, например, свобода слова. Инструмент отражения происходящих в обществе процессов нужный и полезный, если инструмент этот находится в руках людей честных и порядочных. Вот только воспользоваться этим инструментом зачастую норовят людишки лживые и корыстные, действующие, как правило, по указке персонажей из «глубокой и мрачной» тени.
Клевета, злословие, очернение, раздувание слухов и сплетен – профессия для некоторых людей. С гаденькой усмешкой они, эти солдаты невидимого подлого фронта, строчат и строчат очередями из дерьма и лжи. Они существуют, они – реальность. Взывать к их совести бесполезно. У них на каждое слово есть своя цена. И этим все сказано.
Я знаю, что этот мой текст не заставит их прекратить собачий лай. Я на это и не рассчитываю. Я лишь хочу заявить: вы себе лайте, исходите слюной и желчью, а наш караван все равно неумолимо идет и будет идти своим путем.
Как выразился однажды Марк Твен, «ложь может обежать полмира, пока правда только обувает башмаки». Почему слухи бывают настолько убедительны? Можно назвать, по крайней мере, две причины.
Во-первых, попытки проверить истинность сложно. Мы нередко обращаемся к «обзорам текущих событий» — будь это в газете, журнале или в других средствах массовой информации, — вполне искренне ожидая именно «новостей», и часто оказываемся не готовыми к тому, чтобы разоблачать представленные «факты». Нам редко приходит в голову усомниться: действительно ли этот факт истинный?
Во-вторых, мы верим слухам, потому что они зачастую удовлетворяют наши психологические потребности. Например, многие сплетни занимательны и поэтому овладевают нашим вниманием: ведь интересно же (такова уж человеческая суть), увидеть информацию, подтверждающую, что с кем-то из сильных мира сего случился казус.
Но, зачастую, слухи появляются от недостатка информации.
Одна из городских газет – «Частная лавочка» в мае месяце отметит свой 10-летний юбилей. Журналистам, работающим в редакции этой газеты, бывает трудно, не имея источника информации, им приходится придумывать «свежие новости», и, чтобы помочь коллегам в их творчестве, коллектив нашей редакции решил подарить будущим юбилярам полугодовую подписку «В» — наконец-то они всегда будут иметь достоверную информацию обо всех городских событиях!
И последнее, чтобы добиться успеха не нужно слышать негатив, льющийся в твой адрес, если он не обоснован фактами. Причем не просто не реагировать на него, а НЕ ПУСКАТЬ его в себя. Тебе должно быть совершенно все равно, что кто-то говорит о тебе, о твоих планах, или о том, что ты делаешь, что-то плохое. Это не про тебя. Тебя это не касается. Собака лает – караван идет.
row['name']