Сегодня:

ЖИЛЬЦЫ – МЭРУ:
«Господин Волков А.П., приятно, конечно, слышать из Вашего выступления в «Акценте дня», что в городе Новочеркасске будут строить ледовый дворец. Но вот мы, жители бывшего Промышленного района, ул. Мацоты, которая является одной из главный улиц пос. Октябрьского, не имеем элементарного подхода к трем девятиэтажным домам, в которым 510 квартир.
В августе 2005 года, к юбилею города, на улице Мацоты с пешеходной дорожки была снята плитка и уложена на аллее по пр. Ермака. И уже 1 сентября 2005 года дети, идя в 32-ю школу, вязли в песке. По этому поводу мы обращались к депутату городской Думы П.М. Покрове (15.11.2005 г.), который ответил, что пешеходную дорожку отремонтируют к маю месяцу, но не уточнил какого года.
Жители дома № 42 по ул. Мацоты Ю.В. Рогозин и другие.

МЭР – ЖИЛЬЦАМ:
«Ремонт тротуара по ул. Мацоты планом 2007 года не предусмотрен».

ОТ ЗЛЫХ «ЧАСТНЫХ ЛАВОЧНИКОВ»: плитку, выходит, по нужде спёрли, а чтоб обратно положить – ни-ни!
Кстати, в нашей коллекции есть не только письменные свидетельства «непроходимости» дорог и чиновников, но и зафиксированные телефонные звонки. К примеру, жильцы дома по ул. Ларина, 24 звонили в Департамент городского хозяйства, куда их отправили работники аварийной службы «05». В этом дворе, куда выходит еще два дома, сейчас меняют бордюры. Причем ставят их так, что не каждая бабушка сможет преодолеть это естественное препятствие. Позвонив в ДГХ, наивные жильцы спросили: «Нельзя ли сделать пандусы – как у цивилизованных людей?» На них рявкнули: «У нас всё согласовано!»