Сегодня: 19 апреля 8805, Вторник

Проблема, в чьих руках сосредоточена рыночная торговля в России, стала волновать не только простых российских покупателей, но и правительство страны.
Примерно 75% россиян считают, что продовольственные и вещевые рынки в их населённом пункте находятся под контролем приезжих других национальностей. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса, проведенного в ноябре 2006 года в 153 населенных пунктах России.
Лишь 9% респондентов полагают, что на продовольственных и вещевых рынках в их населённом пункте практически нет приезжих других национальностей.
В результате запрета на торговлю иностранцев в палатках и на рынках цены на продукты и товары не изменятся, полагают более 40% респондентов, 26% прогнозируют снижение цен и столько же, 26%, — повышение.
Ассортимент и качество товаров останутся прежними, отмечает половина опрошенных. Четверть респондентов ожидают появления дефицита на рынках, сокращения ассортимента, ухудшения качества продуктов и товаров. Противоположный, оптимистический прогноз дают 18% опрошенных.
Благосостояние российских крестьян и фермеров повысится, считают около 50 % опрошенных. Более трети не ожидают изменений в жизни селян. И 9% предрекают обнищание сельских тружеников.
Мнения россиян о том, как отразятся эти меры на межнациональных отношениях и уровне преступности, разделились, решение правительством принято, идет его исполнение.
Редакция газеты решила выяснить: как решается государственный вопрос на местном уровне.
row['name']