Сегодня: 19 апреля 9228, Среда

В коридорах власти

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации начальника Управления труда и социального развития Сергея Денисова. Основной поток граждан в Управлении на сегодняшний день — студенты, получающие выплату социального пособия.
По сообщению Игоря Цырятьева, начальника территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по РО, обстановка в городе в пределах нормы, нештатных ситуаций не зарегистрировано, есть небольшой всплеск инфекции ветряной оспы.
По информации начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко, в течение недели больницы работали в штатном режиме. Зафиксировано 1414 вызовов “скорой помощи”; 1098 человек находятся на стационарном лечении, лекарств и медикаментов в больницах достаточно.
Мэр города Анатолий Волков поставил вопрос о ненормальной ситуации в детских садиках: дети очень часто болеют.
По докладу начальника Управления образования Павла Панкратова, ситуация в дошкольных учреждениях связана с фактически в 1,5 раза превышенным количеством детей в группах. Мэр дал задание своему первому заместителю Юрию Чебакову навести порядок в комплектации мест детских садов. Наши дети не должны болеть. Проблема появления места в детском саду не должна решаться за счет неудобства и здоровья наших детей.
По информации заместителя главы администрации Михаила Макеева, экологическая обстановка в местах, где были выявлены промышленные выбросы, будет проверяться еженедельно специальной аппаратурой. Промышленные предприятия получат соответствующие официальные претензии, если они будут виновны в загрязнении нашего города.
Мэр города Анатолий Волков поставил задачу директору Департамента городского хозяйства Никите Шуваеву — постоянно контролировать вывоз грунта и строительного мусора со всех городских строительных объектов.
Подводя итоги планерного совещания, мэр заявил, что жалобы на грубость медицинского персонала будут пресечены строжайшим образом. Отсечь необъективность жалоб можно техническими средствами. Значит, нужно ставить в приемных покоях камеры видеонаблюдения. В этом случае персонал будет отвечать за свою некорректность.