Сегодня: 19 апреля 2492, Суббота

Снимки (цветные и черно-белые) можно присылать по почте (346428, Новочеркасск-28, а/я 74, редакция газеты «Частная лавочка», с пометкой «На конкурс!») и по электронной почте (e-mail: lavochka2000@mail.ru). Не забывайте указывать свои данные: фамилию, имя, отчество, адрес, телефон. ДЕТЯМ МОЖНО УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ НАРАВНЕ СО ВЗРОСЛЫМИ!

ХОМ ХОМЫЧ – В ОБМЕН НА КАКТУС

По многочисленным просьбам читателей «ЧЛ» мы решили продолжить конкурс, посвященный нашим меньшим братьям. Присылайте нам фотографии своих любимцев с маленькими рассказами о них.
Сегодня о своих питомцах рассказывает Женя Лихарева.

Здравствуйте, дорогая редакция!
Меня зовут Женя, мне 12 лет. Я очень люблю животных и с радостью читаю ваши статьи о них. Дома у меня – целый зоопарк… Кошка Василиса, хомячки Нюся и Хом Хомыч, попугай Перышко, кролик Банька, лягушка Квася… Да, чуть не забыла, еще есть рыбки.
Василиса у меня – «барская» кошечка! Ее фото я шлю вам в редакцию. Для друзей и знакомых она просто Лиска. Она очень толстая, особенно сейчас, зимой. Ни меня, ни маму она, правда, не признает – ластится только к папе. Я подобрала ее котенком на улице 3 года назад. За это время она остепенилась и ведет себя, как хозяйка.
Хомяки живут у меня недавно – с лета. Нюсю я купила на рынке (кстати, удивительно, но бабушка разрешила мне ее держать), а Хом Хомыча мне променял на кактус друг.
Перышко у меня уже 2 года, он синего цвета. Он умеет говорить «Привет, я хорошая птичка! Делай ур-роки, делай ур-р-роки!!!» Меня это так забавляет!
Банька – мой белый кролик. Ему 6 лет. Я шлю вам его фотографию, где он еще совсем маленький.
Я очень надеюсь, что вы прочтете и откликнитесь на мое письмецо.
Надеюсь с вашей помощью выиграть приз!
Женя Лихарева.