Сегодня: 19 апреля 9533, Среда

Имею право быть Человеком!

ЛЮБОЙ НАШ ЧИТАТЕЛЬ может заполнить этот купон: в нем он может обратиться в УВД о защите его прав; пожаловаться на сотрудников УВД; внести предложения по совершенствованию работы милиции. Обещаем изложенное в каждом купоне взять под контроль (совместно с Союзом «Женщины Дона»), довести до получения результата. Можно и просто, по-человечески, поздравить с праздником сотрудников УВД, написать благодарность в их адрес.
Также купон может заполнить ЛЮБОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ, чтобы: через газету обратиться к жителям города; обратиться за защитой своих прав и/или за юридической консультацией (в этом случае мы гарантируем конфиденциальность); внести свои предложения. И тоже – поздравить, поблагодарить, поделиться…
Если вам покажется мало места, можете вырезать купон из газеты, наклеить на чистый лист бумаги и написать свой текст.
Давайте вместе, совместными усилиями обеспечивать правопорядок, общественную безопасность, соблюдение прав человека в Новом году.

Первый заполненный купон:
ОСТАНОВИТЕ «ЭЛЕКТРОУДОЧНИКОВ»!

Уважаемая милиция!
Обращаемся к вам с просьбой о помощи. В последнее время в городе появилось много «электроудочников». Одурманенные жаждой быстрой и легкой наживы, они живут по принципу «после нас хоть потоп». Уже практически исчезла рыба в реках Аксай, Тузлов.
Рыбакам-любителям «электроудочники» хорошо известны. Это: … («ЧЛ» передает фамилии и адреса в УВД). Они убивают большую и маленькую рыбку. На Азовском рынке и вокруг него продают малька по 3-5 см длиной. Никто не обращает на это внимание. Рыбинспекция закрывает глаза, наверное, небескорыстно.
В прошлом во время нереста на Дону попов пороли, если они били в колокола – чтобы не тревожили рыбу. Теперь во время нереста суют в воду электрический разряд, убивая все живое.
Группа неравнодушных рыбаков (фамилии – в редакции «ЧЛ»).