Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации начальника УВД города Михаила Скокова.
За прошедшую неделю силами новочеркасской милиции раскрыт ряд квартирных краж (около 20 пострадавших), носивших характер серийности. Были проведены массовые мероприятия и, наконец, силами личного состава преступления были раскрыты. Сегодня заезжие гастролеры арестованы. А в общем за неделю совершено 149 преступлений, из них – 120 уже раскрыто. Сотрудники нашей милиции работали все праздничные дни, обеспечивая порядок в городе.
По докладу начальника Управления образования Павла Панкратова, в школах сегодня началось второе учебное полугодие. Все городские школы приняли учеников и работают в нормальном режиме.
По информации начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко, в течение недели больницы работали в штатном режиме.
Зафиксировано 1586 вызовов “скорой помощи”; 1195 человек находятся на стационарном лечении, за неделю в городе появился 41 новый житель.
По сообщению Игоря Цырятьева, начальника территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по РО, уровень заболевания острыми респираторными заболевания-ми идет на убыль.
Юрий Коробов, помощник по жизнеобеспечению поселка, доложил о состоянии п.Донского. Поселок пережил в праздничные дни аварию на водоводе.
6 и 7 января проходили ремонтные работы водовода поселка. Анатолий Волков акцентировал внимание руководителя Горводоконала Алексея Толмачева на том факте, что ответственность за водоснабжение любых городских районов должна быть на городском Водоканале. И помощь в случае аварий должна быть незамедлительна, к каким бы организациям этот участок водовода не относился.
Подводя итоги планерного совещания, мэр сообщил, что одна из основных задач года – выполнить огромный объем запланированных строительных работ. Дороги, озеленение – это весенние работы, но подготовка к ним должна вестись уже сейчас.