Сегодня: 29 апреля 8222, Понедельник

ОВЧАРКА ДЖЕРРИ НЯНЧИТ ЛЬВЯТ

В частном Ялтинском зоопарке «Сказка» собака взяла на себя воспитание двух львят, от которых отказалась львица Эльза.
30 сентября на участке Ливадийского лесничества Крымского природного заповедника случился пожар. Ялтинский зоопарк «Сказка» заволокло дымом. Животные, почувствовав опасность, стали рыть ямы, а у львицы Эльзы произошли преждевременные роды — она привела на свет двух самочек. Но из-за пережитого стресса хищница бросила новорожденных, отказавшись их кормить.
Сейчас маленькие хищники живут в одном вольере с бернской овчаркой Джерри и ее щенками и чувствуют себя совершенно комфортно.

ШВЕДЫ ЛЕЧАТ СОБАК ОТ РАКА

B Швеции с помощью лучевой терапии будут лечить животных, больных раком. Tакая возможность появилась у ветеринарной клиники в городе Йончепинг, получившей соответствующее оборудование.
Пациентами клиники будут домашние собаки и кошки. Правда, лечение стоит недешево. За сохранение жизни любимца хозяевам придется выложить 25 тыс. шведских крон (около 2,7 тысяч евро). Кроме того, для того, чтобы животное взяли на лечение, у него не должно быть других болезней, в противном случае организм просто не вынесет облучения.
Первым пациентом клиники, который подвергнется лучевой терапии, будет охотничья собака по имени Бой. Его хозяин очень надеется на выздоровление товарища по охоте.