Сегодня:

1 октября мэр Новочеркасска А. Волков провел рабочее совещание на месте строительства “Ледового дворца”.
Как известно, по инициативе партии “Единая Россия” было принято решение о строительстве по всей стране целой серии из 150 быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. Одним из первых в стране и первым в Ростовской области начались работы по возведению такого комплекса в Новочеркасске. В немалой степени это вызвано быстрыми и слаженными действиями администрации города, своевременно представившей площадку и всю необходимую для начала строительства документацию. Уже 25 апреля на месте будущего катка состоялась закладка первого камня.
По словам Е. Иванова, начальника участка ростовской фирмы “Строймастер”, осуществляющей строительство, общестроительные работы должны быть завершены к концу декабря. Особенностью ледового катка станет высокий купол, выполненный по современной технологии, монтаж которого будет осуществлять специализированная фирма.
В настоящее время ведутся работы по подготовке и устройству монолитных перекрытий. Проще говоря, ставятся стены. Одновременно с привлечением таких организаций, как “Горводоканал” и “Новочеркасские межрайонные электрические сети”, идут подготовительные работы по устройству инженерных коммуникаций. “Когда есть общая заинтересованность и средства, чтобы реализовать проект, строительство можно вести очень быстро!” — отметил мэр Новочеркасска А. Волков.
Строительство комплекса именно в Новочеркасске особенно актуально в связи с тем, что город является молодежным, студенческим центром, но в нем ощущается острая нехватка современных спортивных объектов. Кроме ледового дворца Новочеркасск по плану в следующем году должен получить новые зал для игровых видов спорта и плавательный бассейн.
В тот же день мэр посетил строительную площадку будущего здания поликлинического отделения детской городской больницы. Существующая поликлиника после ремонта станет одним из лечебных корпусов. Работы здесь ведет та же фирма “Строймастер” и продвигаются они такими же быстрыми темпами. В настоящее время ведется подготовка фундамента, но уже к концу текущего года планируется завершить кладку стен до уровня первого этажа. Сдача объекта в эксплуатацию предусматривается в 2007 году.
row['name']