Сегодня: 29 апреля 4090, Суббота

В середине сентября начался ремонт в городской больнице №1, которую жители привыкли называть «бывшей медсанчастью НЗСП». Этого события старая больница ждала больше, чем полвека. Двухэтажные терапевтический и поликлинический корпуса этого лечебного учреждения были построены в начале пятидесятых годов, и с тех пор капитально не ремонтировались. Лишь два года назад была сделана кровля и наружные работы в терапии.

На прошлой неделе мэр города Анатолий Волков побывал на этом объекте и оценил ход ремонтных работ. В сопровождении главврача больницы Петра Покровы, он обошёл каждый этаж поликлиники и терапевтического корпуса задал строителям несколько вопросов и, в целом, темпами работ остался доволен.
— Подрядчики добросовестно выполняют свои обязательства и к новому году ремонт закончат, — сказал А. Волков, — вторым этапом ремонта этой больницы будет корпус гинекологии, где находятся лор и глазное отделения. А к 2009 году все наши лечебные учреждения будут приведены в порядок. И кроме этого, они будут оснащены новым оборудованием. А здесь, сроки — сроками, но качество должно быть на первом месте.
Темпами работ доволен и Пётр Михайлович Покрова, хотя, конечно, большой ремонт для больницы — дело очень беспокойное. В корпусах меняются все коммуникации (электричество, водопровод, канализация, отопление) дверные и оконные блоки, ветхие перегородки, сантехника, а на поликлинике делают фасад и кровлю. По словам главврача, со временем будет реконструировано и уличное освещение территории больницы. А после ремонта, в поликлинике и терапии будет всё новое — инвентарь и мебель. Пётр Михайлович по поручению мэра уже подготовил внушительный список всего необходимого.
— Я хотел бы принести извинения нашим пациентам за временные неудобства, которые людям приходится испытывать сейчас, — сказал Пётр Покрова, — дело в том, что мы рассредоточили поликлиническую службу в трёх местах. Терапевты — в женской консультации на Мичурина, 4, специалисты — в детской поликлинике на Мичурина, 28, а эндокринолог сейчас ведёт приём в хотунковской амбулатории на Гагарина, 110. Пока серьёзных нареканий от пациентов не было, люди понимают, что это делается для них, да и сотрудники, я думаю, оценят условия, в которых им придётся работать после ремонта.
Ждать завершения ремонта пациентам и медикам осталось уже недолго.

Фото Николая Склярова
row['name']