Сегодня:
Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с приятной ноты – награждения. При подведении итогов 5-го Всероссийского конкурса “Лучший муниципальный служащий 2005 года”, (проводится ежегодно Российской муниципальной академией), в номинации “информационное развитие” лучшим муниципальным служащим была признана Виктория Рубина – начальник информационно-аналитического отдела администрации Новочеркасска. Служащие нашей администрации уже второй раз становятся лауреатами столь престижного конкурса. В прошлом году в номинации “социальное развитие” Российская муниципальная академия той же наградой отметила Павла Панкратова – начальника управления образования администрации Новочеркасска.
Далее планерное совещание прошло в обычном рабочем режиме. Речь на нем шла об итогах минувшей недели и наиболее насущных проблемах, которые предстоит решить в ближайшее время.
Мэр отметил, что нужно уделить особое внимание оснащению наших больниц современной диагностической аппаратурой. «Если нужно – будем покупать оборудование, но лечение должно быть перворазрядным», — подчеркнул Анатолий Волков.
Завершен ремонт кровли в детской поликлинике. Но это временный ремонт. Строительство новой детской поликлиники еще впереди.
Санитарная обстановка в городе – в пределах сезона: небольшой подъем кишечных инфекций, связанных, в основном, с купанием в водоемах, для того не предназначенных. Проведенные рейды на Азовском рынке выявили места нарушения санитарных норм, и предприниматели будут отвечать за это административными штрафами.
По докладу начальника управления образования П. Панкратова, продолжается капитальный ремонт 23-й и 12-й школ.
Департаменту строительства Анато-лий Волков поручил держать на строгом контроле ремонтные работы на мосту и ремонт детского садика на ул. Александровской. В следующем году необходимо отремонтировать ещё одно дошкольное учреждение – бывший детский сад 31 завода. Это поможет в решении проблемы с местами в детских садах для маленьких жителей города. Пока на очереди 1500 человек, желающих попасть в детский садик.
Дом на Визирова должен быть сдан в октябре. Люди ждут. И окончание строительства тоже должно быть на контроле департамента строительства.
Продолжаются работы по асфальтированию придворовых территорий и ямочному ремонту дорог.
На контроле работы по замене водопроводных магистралей по Харьковскому шоссе (уложено более 850 м пластиковых труб). Вода скоро пойдет по новым трассам без прежних утечек.
В завершение планерного совещания Анатолий Волков сообщил, что в городе на следующий год планируется строительство мусороперерабатывающего завода. В следующем году чада от старой мусорной свалки уже не будет.