Сегодня: 29 апреля 8066, Четверг
Уважаемая редакция!

Праздник 12 июня для нас, жителей ул. Маяковского, с утра начался с поисков воды, которая не текла из кранов, зато текла рекой по дороге. На все звонки в водоканал (4-45-80) нам отвечали, что праздник, ремонтировать будут завтра. 13 июня аварийная служба приехала, закрутила все гайки, и на этом ремонт закончился. Диспетчер по телефону заявил, что воды не будет НИКОГДА, т.к. старый водовод чинить надоело, а в новый «врезайтесь сами»!
Главный инженер и диспетчер водоканала, со слов секретаря, отсутствовали. Секретарь посоветовала принести 14 июня пораньше заявление директору, иначе его не застать, а часов приема граждан у него нет. Телефон доверия, куда нас послали из приемной мэра, молчал, депутата Васильева — тоже, видно, отдыхали после праздника.
Только в 3 часа дня, после того, как мы заявили диспетчеру водоканала, что пойдем за водой к мэру домой, он пообещал прислать в 17.00 машину с водой и запросил номера домов, где нет воды, чтобы доложить 14 июня начальству, которое пришлет предписание жильцам этих домов о дальнейших действиях водоканала. Одним словом, они будут заседать, «лить воду», а мы будем без воды по вине водоканала.
Ведь новый водовод проводился рядом с домами по четной стороне, то есть эти дома подключили к новой линии, а нам отказали, хотя не имели права. Накладно и хлопотно было для водоканала. А теперь решили за счет пенсионеров и малоимущих «погреть руки». По закону водоканал обязан ремонтировать центральную магистраль, а если она пришла в полную негодность, подключить нас к новой. Почему жители должны за свой счет выкладывать новые колодцы, проводить бурение через проезжую часть и делать врезку в центральный водовод? Ведь мы, в основном, пенсионеры, нам не только это не по карману, но нам не выходить во все инстанции, не выстоять в очередях, чтобы добиться милости от чиновников, у нас нет сил и здоровья, чтобы таскать воду на гору из колонки или постоянно звонить и просить машину с водой. Поэтому мы обращаемся за помощью к вам, ведь лето только началось, впереди жара, а значит, без воды «ни туды, и ни сюды».