Сегодня:

Редакция «ЧЛ» вместе с жителями поселка Ключевой и депутатом городской Думы В.И. Емяшевым искала, кто спилил елку в Ключевом, чтобы установить на центральной площади города. Искали-искали и … нашли. С помощью милиции. Правда, официальных ответов Емяшев и «Лавочка» пока не получила, но получил гражданин Агарков И.С., который живет в том самом поселке, где «срубили нашу елочку под самый корешок». Вот этот ответ:
«Сообщаю Вам, что ОМ-1 УВД г. Новочеркасска проведена проверка Вашего заявления <…>. В ходе проведенной проверки <…> вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту спила голубой ели, произрастающей на территории п. Ключевой. Так как согласно имеющегося документа, ель произрастала на территории муниципального образования г. Новочеркасска и по распоряжению Администрации города была установлена на пл. Платова для проведения новогодних праздников. В действиях сотрудников МУП «Алтай» отсутствует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ».
Начальник УВД г. Новочеркасска, подполковник милиции К.В. Кохно».
Вот так раз! А мы-то думали, что все принадлежит народу. Ан, нет – чиновникам. Хочу спилить – спилю, хочу срубить – сами понимаете. А сажать почему-то никто не хочет. А хорошо бы посадить … целую аллею чиновников!