Сегодня: 19 апреля 9260, Понедельник

В редакцию позвонили жители дома № 12 по проспекту Парковый, что в поселке Донском. Этот дом можно бы уже увесить мемориальными досками: здесь жил бывший мэр поселка Потапов, управляющий делами Президента РФ Кожин… Вот он-то, Кожин, приезжал 9 ноября на свою малую родину, встречался с бывшими учителями, соседями. Соседи пожаловались ему на состояние дома, который того и гляди завалится. Так, Татьяна Макаровна, мать атамана Козицына, которая живет (пока…) на 4-м этаже, всерьез боится оказаться на первом.
В. Кожин уехал, ему вослед жильцы дома посылают петицию: мэр не помог, может хоть Президент выручит?! А пока у них родилась идея, которую «частные лавочники» поддерживают всей душой.
Предлагают жильцы злополучного дома следующее. Взять и подсветить все городские уникальные объекты типа их скромного обиталища. А что? На подсветку собора деньги нашли, на подсветку театра, арки, атаманского дворца тоже. Значит, на ремонт бюджетных средств нет, а на подсветку имеются? Так давайте брать что дают!
Словом, мы вместе с нашими читателями предлагаем подсветить памятник разгильдяйству и головотяпству – дом № 12 по проспекту Парковому в поселке Донском. Во-первых, его в этом статусе будет очень здорово показывать туристам. Во-вторых, за цветными лампочками щелей, течи и обвалов не видно. А в-третьих, светящийся дом хоть слегка осветит абсолютно темную улицу – простите, проспект!
Предлагаем читателям обсудить наше предложение и составить список объектов для подсветки.