Сегодня:

Причины побудившие меня взяться за перо – это зависть, да, я именно завидую людям, наделенным природной или приобретенной смекалкой, выдумкой и прочими атрибутами, позволяющими одурачивать народ. Не перевелись еще у нас О.Бендеры, а может даже и культивируются. К чему это я? А вот к чему.
Если вы законопослушный гражданин, то наверняка сталкивались с проблемой уплаты налогов или оплаты коммунальных услуг. Сделать это далеко не просто. Могу продемонстрировать всю картину.
Оплата производится в отделении Сбербанка, и далеко не в каждом. Отправляемся на ул. Пушкинскую, 111. В этом уютном отделении банка ежедневно собираются сотни горожан, желающих отдать гражданский долг государству. Но оно, государство, в лице Сбербанка – получить долг не спешит. Собственно, и не слишком много времени нужно потратить, все можно сделать за 8 часов, ну или за 16 (если очередь перейдет на следующий день и не нужно будет занимать ее заново).
Т.е. процедура оплаты налогов становится процедурой значимой. Хотя…, все может оказаться и проще и быстрее: нужно обратиться в соседнее окошко Сбербанка, и, купив лотерейных билетов на 15-20 руб., легко и быстро справиться с задачей оплаты любого налога. Только вот нужны ли вам лотерейные билеты? Может лучше установить сбор денег в фонд банка, как бы пошлину за отсутствие очереди?
У меня только еще одно встречное предложение (ну не дает покоя О.Бендер): для членов профсоюза – можно льготу?